SENIORS 3 : Match de championnat D3

–> ST JEAN SPORT / FCLSD

–> Dimanche à 15h00 au stade municipal à St Jean La Bussiere (herbe)

 

SENIORS 2 FUTSAL  : Match de championnat D1

–> FCLSD / SUD AZERGUES FOOT

–> Dimanche à 15h30 au gymnase municipal à St Didier Mont D’Or

 

SENIORS 3 FUTSAL  : Match de championnat D3

–> FCLSD / A.DECINES PRAINET

–> Dimanche à 14h45 au gymnase municipal à St Didier Mont D’Or

 

SENIORS FEMININES : Match de championnat D1

–> FCLSD / US DES MONTS

–> Dimanche à 15h au parc des sports Courtois Fillot 1 (herbe)

 

U19 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / AS DE MONTCHAT LYON 2

–> Samedi à 17h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U19 2 : Match de championnat D3

–> O.S BEAUJOLAIS / FCLSD

–> Samedi à 17h30 au stade Municipal à Bois Oingt (stabilisé)

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / FC PONTCHARRA ST

–> Dimanche à 10h00 au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U17 2 : Match de championnat D4

–> FCLSD / ENT FCPA BIGARREAUX 2

–> Dimanche à 10h00 au parc des sports Courtois Fillot 2 (herbe)

 

U15 1 : Match de championnat D2

–> AM LAIQ. MIONS / FCLSD

–> Samedi à 15h30 au stade des Tilleuls 1 à Mions (synthétique)

 

U15 2 : Match de championnat D4

–> FCLSD / US FORMANS

–> Samedi à 15H30 au parc des sport Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U13 LABEL : Match de championnat U13 Label

–> FCLSD / FC FRANC LYONNAIS

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U13 2 : Match de championnat U13 Sâone Métropole

–> VAULX EN VELIN FC 5 / FCLSD

–> Samedi à 14h au stade Francisque Jomard 2 à Vaulx en Velin (synthétique)

 

U12 3 : Match de championnat U12 Label Jeunes

–> TASSIN U.O.DL 2 / FCLSD

–> Samedi à 14h au stade Dubot 2 à Tassin La Demi-Lune (synthétique)

 

U11 1: Plateau

–> Plateau à Croix-Rousse samedi à 10h (synthétique)

 

U11 2 : Plateau

–> Plateau à Dardilly samedi à 14h (synthétique)

 

U11 3 : Plateau

–> Plateau à Limonest samedi à 10h (synthétique)

 

U11 4 : Plateau

–> Plateau à Rillieux samedi à 10h (synthétique)

 

U11 Féminines : Plateau

–> Plateau à Sathonay samedi à 10h (synthétique)

 

U9 : Plateau

–> Plateau à Formans, 3 équipes FCLSD samedi à 10h (synthétique)

 

U7 : Plateau

–> Plateau à Dardilly samedi à 10h (synthétique)

 

Bon match à tous ! 

Plus d’articles du FC Limonest

Le programme du week-end !!

Le programme du week-end !!

Encouragez les séniors 1 qui jouent leur dernier match de l’année, avec un match important pour le maintien