SENIORS 1 : Match de championnat N3

–> FCLSD / AIN SUD FOOT

–> Samedi à 18h parc des sports Courtois Fillot 1 à LIMONEST (herbe)

 

SENIORS 2 : Match de championnat R1

–> GRENOBLE FOOT 38 2 / FCLSD 

–> Samedi à 18h au stade du vercors 1 à GRENOBLE (synthétique)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D2

–> BELIGNY / FCLSD

–> Samedi à 19h00 au stade Jean Le Mouton à VILLEFRANCHE (herbe)

 

SENIORS 2  FUTSAL  : Match de championnat Futsal D2

–> FCLSD / CHAVANOZ FC

–> Dimanche à 16h au gymnase municipal à ST DIDIER MONT D’OR  (PVC)

 

SENIORS FEMININES : Match de championnat D1

–> FCLSD / SUD LYONNAIS

–> Dimanche à 15h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U20 1 : Match de championnat D1

–> VENISSIEUX FC / FCLSD

–> Samedi à 17h30 au stade Laurent Gérin à VENISSIEUX (herbe)

 

U20 2 : Match de championnat D2

–> EVEIL DE LYON / FCLSD

–> Samedi à 17h30 au stade Xavier Guillemet à VILLEURBANNE (synthétique)

 

U18 FEMININES : Match de championnat D1

–> ENT LIMONEST DARDILLY / MONTMERLE

–> Samedi à 15h30 au stade de la Brocardière à DARDILLY (synthétique)

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> LYON DUCHERE / FCLSD

–> Dimanche à 10h au stade de la sauvegarde à LYON 09 (synthétique)

 

U17 2 : Match de championnat D4

–> ENT PAYS TARARIEN / FCLSD

–> Samedi à 17h30 (synthétique)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> VAULX EN VELIN FC / FCLSD

–> Samedi à 15h00 au stade Francisque Jomard 2 à VAULX EN VELIN (synthétique)

 

U15 2 : Match de championnat D3

–> FCLSD / SUD AZERGUES FOOT

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U13 LABEL : Match de championnat U13 LABEL JEUNES

–> FCLSD / MEYZIEU

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U13 GROUPEMENT : Match de championnat U13 GROUPEMENT

–> FCLSD / FRANC LYONNAIS FC

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U13 FEMININES: Match de championnat U13 GROUPEMENT

–> VAULX EN VELIN US /  FCLSD FEMININES

–> Samedi à 14h au stade Edouard Aubert 2 à VAULX EN VELIN (synthétique)

 

U12 LABEL : Match de championnat U12 LABEL JEUNES

–> FCLSD / MDA FOOT 2

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U11 1: Plateau à LIMONEST avec OL SATHONAY / TASSIN / FC VAULX /  FCLSD

–> Plateau à 10h samedi au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST samedi à 10h (synthétique)

 

U11 2 : Plateau à LA DUCHERE avec FCLSD / LA DUCHERE / CROIX ROUSSE / MENIVAL

–> Plateau samedi à 10h

 

U11 3 : Plateau à OL SATHONAY avec OL SATHONAY / LOSC / FC VAULX / FCLSD

–> Plateau samedi à 10h

 

U11 féminines : Plateau à TASSIN avec TASSIN / DUCHERE / FC VAULX / FCLSD

–> Plateau à 10h samedi

 

U9 : Plateau à RILLEUX

–> Plateau avec 2 équipes du FCLSD samedi à 9h15 (synthétique)

 

U9 : Plateau à FONTAINE SUR SAONE

–> Plateau avec 3 équipes du FCLSD samedi à 9h15 (synthétique)

 

Bon match à chacun d’entre vous !

Plus d’articles du FC Limonest

Retour sur le week-end

Retour sur le week-end

SENIORS 1 : Match de championnat N3 –> FCLSD / LYON LA DUCHERE –> Samedi à 18h au parc des sports Courtois Fillot 1 à LIMONEST Victoire 2 à 1 (Armel et Fred) Jean-Michel.P : "On avait à cœur ,et moi particulièrement , de finir sur une bonne note pour notre dernier...