Senior 1 : Match de championnat N3

–> FCLSD /  FC BOURGOIN JALLIEU

–> Samedi 17h au parc des sports Courtois Fillot 1 à Limonest (herbe)

Senior 3 : Match de championnat D2

–> DECINES UGA / FCLSD

–> Samedi à 18h au parc des sports R.Troussier à Decines Charpieu (herbe)

Senior Futsal 1 : Match de coupe Laura Foot

–> SUD AZERGUES FOOT / FCLSD

–> Dimanche à 18h00 à la salle intercommunale à Chatillon (PVC)

 

U20 1 : Match de championnat R2

–> MONTELIMAR 20 / FCLSD

–> Samedi à 16h au stade de l’hippodrome à Montelimar (herbe)

U20 2 : Match de coupe du Rhône

–> FCLSD / AS UNIV LYON

–> Samedi à 20h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U18 1 : Match de championnat R2

–> CHAPONNAY MARENNES / FCLSD

–> Dimanche à 13h au complexe sportif Gil La Forêt à Chaponnay (synthétique)

 

U18 féminines : Match de championnat D1

–> EV.S. GENAS / FCLSD

–> Samedi 15h30 au stade Edmond Pouzet 1 à Genas (synthétique)

U18 Pratique Futsal : Match de championnat 

–> FOOT SALLE CIVRIEUX / FCLSD

–> Samedi à 10h30 au gymnase du sivos à Chazay D’Azergues (PVC)

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / LYON DUCHERE 

–> Samedi à 17h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

U17 2 : Match de championnat D3

–> FCLSD / PAYS DE L’ARBRESLE

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

U15 1 : Match de championnat D1

–> TASSIN U.O.DL / FCLSD 

–> Samedi à 15h30 au stade Dubot 1 à Tassin La Demi-Lune (synthétique)

 

U15 2 : Match de championnat D4

–> FCLSD / ENT FCPA BULLY 

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U15 féminines : Match de championnat D1 à 8

–> CFF 1968 / FCLSD 

–> Samedi à 14h au stade terre des lièvres à Caluire-Et-Cuire (synthétique)

U13 1 : Match de championnat LABEL

–> FCLSD / MDA FOOT 

–> Samedi à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

U13 2 : Match de championnat GROUPEMENT

–> FCLSD / LYON DUCHERE

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U12 : Match de championnat LABEL

–> FCLSD / USEL FOOT

–> Samedi à 14 au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U9 : Tournoi en salle dimanche à Chazay 

 

U7 : Tournoi en salle samedi après-midi à Chazay