SENIORS 1 : Match de championnat N3

–> CLERMONT FOOT 63 / FCLSD

–> Samedi à 18h au stade Gabriel Montpied à CLERMONT (synthétique)

 

SENIORS 2 : Match de championnat R1

–> FCLSD / AIX LES BAINS FC

–> Dimanche à 15h00 au parc des sports Courtois Fillot 1 à LIMONEST (herbe)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D2

–> EL.S. DE CHAPANOST / FCLSD

–> Dimanche à 15h au stade Henri Loynet à CHAPONOST (herbe)

 

SENIORS  FUTSAL  : Match de championnat Futsal R2

–> FCLSD / FC CLERMONT METROPOL

–> Samedi à 14h30 au gymnase des sports à LIMONEST

 

SENIORS 2  FUTSAL  : Match de championnat Futsal D2

–> FCLSD / MDA FUTSAL 3

–> Dimanche à 16h au gymnase municipal à SAINT-DIDIER AU MONT D’OR

 

SENIORS FEMININES : Match de coupe de France

–> FCLSD / CHAZAY AZERGUES F.C

–> Dimanche à 15h au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U20 1 : Match de championnat D1

–> ASVEL VILLEURBANNE / FCLSD 

–> Samedi à 17h30 au stade des iris 1 à VILLEURBANNE  (synthétique)

 

U20 2 : Match de championnat D2

–> CALUIRE S.C / FCLSD 

–> Samedi à 17h30 au stade terre des lièvres 2 à CALUIRE ET CUIRE (synthétique)

 

U18 FEMININES : Match de championnat D1

–> LYON DUCHERE /  ENT LIMONEST DARDILLY 

–> Samedi à 16h30 au stade de la sauvegarde à LYON 09 (synthétique)

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / DOMTAC FC 2

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> LYON FOOTBALL  FC 3 / FCLSD

–> Samedi à 15h30 au stade du clos layat 1 à LYON 08 (herbe)

 

U15 2 : Match de championnat D3

–> PAYS DE L’ARBRELES / FCLSD

–> Dimanche à 10h au stade municipal 1 à L’ARBRESLE (herbe)

 

U12 LABEL : Match de championnat U12 LABEL JEUNES

–> FCLSD / CHASSIEU DECINES FC 2

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U11 1: Plateau avec GENAY / OL.VAULX /  FCLSD

–> Plateau à 10h samedi

 

U11 2 : Plateau avec FC CROIX ROUSSIEN / FC BORDS DE SAONE / LYON CROIX ROUSSE / FCLSD

–> Plateau à 10h samedi au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST samedi à 10h (synthétique)

 

U11 3 : Plateau avec FCLSD / NEUVILLE / FRANC LYONNAIS / CALUIRE

–> Plateau samedi à 10h

 

U9 : Plateau à ST DIDIER DE FORMANS

–> Plateau avec 3 équipes du FCLSD samedi à 10h (synthétique)

 

Bon match à tous ! 

Plus d’articles du FC Limonest