SENIORS 1 : Match de coupe de France

–> SALAISE/SANNE / FCLSD

–> Samedi à 18h au stade Robert Mazaud 1 à SALAISE SUR SANNE (synthétique)

 

SENIORS 2 : Match de coupe LAURAFOOT

–> JARRIE CHAMP US / FCLSD 

–> Dimanche à 14h30 au stade René Perrouault à CHAMP SUR DRAC (synthétique)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D2

–> AS ST MARTIN EN HA / FCLSD

–> Dimanche à 15h au stade municipal à ST MARTIN EN HAUT (synthétique)

 

SENIORS 1  FUTSAL  : Match de championnat Futsal R2

–> ASJ IRIGNY VENIERES / FCLSD

–> Dimanche à 19h00 au gymnase Champ Villard à IRIGNY

 

SENIORS 2  FUTSAL  : Match de championnat Futsal D2

–> CALUIRE FC 2 / FCLSD

–> Dimanche à 12h30 au gymnase Andre Cuzin à CALUIRE

 

U20 1 : Match de GAMBARDELLA

–> FCLSD / RILLIEUX OLY.

–> Dimanche à 12h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST  (synthétique)

 

U20 2 : Match de championnat D2

–> FC PONTCHARRA ST L / FCLSD 

–> Samedi à 17h30 au complexe sportif Roger Marduel à PONTCHARRA SUR TURDINE  (synthétique)

 

U18 FEMININES : Match de championnat D1

–> VILLEFRANCHE FC /  ENT LIMONEST DARDILLY 

–> Samedi à 16h30 au stade Boisson à Gleize (herbe)

 

U17 1 : Match de championnat D1

–>ET.S TRINITE LYON / FCLSD

–> Dimanche à 10h au stade Pierre Bavozet 1  à Lyon 08 (synthétique)

 

U17 2 : Match de championnat D4

–> FCLSD / TASSIN U.O.DL

–> Samedi à 17h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST  (synthétique)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> AM.LAIQ.MIONS / FCLSD

–> Samedi à 15h30 au stade des tilleuls 2 à MIONS (synthétique)

 

U15 2 : Match de championnat D3

–> FCLSD / LYON CROIX ROUSSE F.

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot2 à LIMONEST (synthétique)

 

U13 LABEL : FESTIVAL U13

–> FCLSD / US VAULX / CHEMINOT DE VAISE

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U12 LABEL : COUPE ANAYA

–> DUCHERE / FCLSD / CHAMPAGNE / ST CYR

–> Samedi à 14h

 

U13 GROUPEMENT : COUPE ANAYA

–> FC CROIX ROUSSIEN / FCLSD / EVEIL DE LYON / O.SATHONAY

–> Samedi à 14h

 

U11 1: Plateau avec EVEIL DE LYON / LYON CROIX ROUSSE / FC CROIX ROUSSIEN / FCLSD 

–> Plateau à 10h samedi

 

U11 2 : Plateau avec FCLSD / O. VAULX / NEUVILLE / RILLIEUX

–> Plateau à 10h samedi au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST samedi à 9h30 (synthétique)

 

U11 3 : Plateau avec DUCHERE / FCLSD / GENAY / MENIVAL

–> Plateau samedi à 10h

 

U11 4 : Plateau avec  FCLSD / US VAULX / FRANC LYONNAIS / LOSC

–> Plateau samedi à 11h au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U7 : Plateau à ECULLY

–> Plateau avec 3 équipes du FCLSD samedi à 10h (synthétique)

 

Bon match à tous ! 

Plus d’articles du FC Limonest