SENIORS 1 : Match de championnat N3

–> FCLSD / MONTLUCON FOOTBALL

–> Samedi à 18h au parc des sports Courtois Fillot 1 à Limonest (herbe)

 

SENIORS 2 : Match de championnat R1

–> FCLSD / ECHIROLLES

–> Dimanche à 15h00 au parc des sports Courtois Fillot 1 à Limonest (herbe)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D2

–> FCLSD / ENT.S CHARLY F.

–> Samedi à 20h au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

SENIORS  FUTSAL  : Match de coupe de France Futsal

–> FCLSD / FER PLAY FUTSAL

–> Samedi à 14h30 au gymnase municipal à ST DIDIER MONT D’OR

 

U20 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD /  MEYZIEU

–> Samedi à 17h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U20 2 : Match de championnat D2

–> FCLSD / SP.CLUB DU GARON

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U18 FEMININES : Match de championnat D1

–> ENT LIMONEST DARDILLY / ODENAS CHARENTAY SLA

–> Samedi à 15h30 au stade de la brocardière à Dardilly (synthétique)

 

U18 FUTSAL : Match de pratique Futsal

–> FUTSAL AS VILLEURBANNE / FCLSD

–> Samedi à 10h à la salle Jean Villard à Villeurbanne

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / LYON FOOTBALL FC 3

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / VENISSIEUX FC 2

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U15 2 : Match de championnat D3

–> ENT HTE AZERGUES / FCLSD

–> Samedi à 15h30 au stade municipal à Echarmeaux (herbe)

 

U13 LABEL : Match de championnat U13 LABEL JEUNES

–> FCLSD / CO. ST QUENTINOIS FAL

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U12 LABEL : Match de championnat U12 LABEL JEUNES

–> LYON DUCHERE 2 / FCLSD 

–> Samedi à 14h au stade la sauvegarde à Lyon 09 (synthétique)

 

U13 GROUPEMENT : Match de championnat U12 LABEL JEUNES

–> VAULX EN VELIN US 3 / FCLSD 

–> Samedi à 14h au stade Edouard Aubert 2 à Vaulx En Velin (synthétique)

 

U11 1: Plateau avec FCLSD / O.SATHONAY / FC VAULX / FRANC LYONNAIS

–> Plateau samedi à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U11 2 : Plateau avec O.SATHONAY/ US VAULX / LA DUCHERE / FCLSD

–> Plateau samedi à 10h

 

U11 3 : Plateau avec FCLSD / RIVE DROITE / ECULLY / US VAULX

–> Plateau samedi à 10h

 

U11 4 : Plateau avec FCLSD / POINT DU JOUR / EVEIL DE LYON / FC CROIX ROUSSIEN

–> Plateau samedi à 10h

 

U7 : Plateau à US VAULX

–> Plateau avec 3 équipes du FCLSD samedi à 10h (synthétique)

 

Bon match à tous ! 

Plus d’articles du FC Limonest

Recrutement Section féminine

Recrutement Section féminine

RECRUTEMENT SECTION FEMININES : ⚽️⚪️🔵 Section Féminine 🔵⚪️⚽️ Pour toutes inscriptions de filles nées entre 2008 et 2013, la licence est offerte !!! Le printemps arrive et votre fille veut faire du sport? Venez la faire essayer le football ! Plus d'articles du FC...