SENIORS 1 : Match de championnat N3

–> FCLSD / MONTLUCON FOOTBALL

–> Samedi à 18h au parc des sports Courtois Fillot 1 à Limonest (herbe)

 

SENIORS 2 : Match de championnat R1

–> FCLSD / ECHIROLLES

–> Dimanche à 15h00 au parc des sports Courtois Fillot 1 à Limonest (herbe)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D2

–> FCLSD / ENT.S CHARLY F.

–> Samedi à 20h au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

SENIORS  FUTSAL  : Match de coupe de France Futsal

–> FCLSD / FER PLAY FUTSAL

–> Samedi à 14h30 au gymnase municipal à ST DIDIER MONT D’OR

 

U20 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD /  MEYZIEU

–> Samedi à 17h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U20 2 : Match de championnat D2

–> FCLSD / SP.CLUB DU GARON

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U18 FEMININES : Match de championnat D1

–> ENT LIMONEST DARDILLY / ODENAS CHARENTAY SLA

–> Samedi à 15h30 au stade de la brocardière à Dardilly (synthétique)

 

U18 FUTSAL : Match de pratique Futsal

–> FUTSAL AS VILLEURBANNE / FCLSD

–> Samedi à 10h à la salle Jean Villard à Villeurbanne

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / LYON FOOTBALL FC 3

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / VENISSIEUX FC 2

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U15 2 : Match de championnat D3

–> ENT HTE AZERGUES / FCLSD

–> Samedi à 15h30 au stade municipal à Echarmeaux (herbe)

 

U13 LABEL : Match de championnat U13 LABEL JEUNES

–> FCLSD / CO. ST QUENTINOIS FAL

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U12 LABEL : Match de championnat U12 LABEL JEUNES

–> LYON DUCHERE 2 / FCLSD 

–> Samedi à 14h au stade la sauvegarde à Lyon 09 (synthétique)

 

U13 GROUPEMENT : Match de championnat U12 LABEL JEUNES

–> VAULX EN VELIN US 3 / FCLSD 

–> Samedi à 14h au stade Edouard Aubert 2 à Vaulx En Velin (synthétique)

 

U11 1: Plateau avec FCLSD / O.SATHONAY / FC VAULX / FRANC LYONNAIS

–> Plateau samedi à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U11 2 : Plateau avec O.SATHONAY/ US VAULX / LA DUCHERE / FCLSD

–> Plateau samedi à 10h

 

U11 3 : Plateau avec FCLSD / RIVE DROITE / ECULLY / US VAULX

–> Plateau samedi à 10h

 

U11 4 : Plateau avec FCLSD / POINT DU JOUR / EVEIL DE LYON / FC CROIX ROUSSIEN

–> Plateau samedi à 10h

 

U7 : Plateau à US VAULX

–> Plateau avec 3 équipes du FCLSD samedi à 10h (synthétique)

 

Bon match à tous ! 

Plus d’articles du FC Limonest