SENIORS 1 : Match de championnat N3

–> FCLSD / AURILLAC FC2A

–> Samedi à 17h au parc des sports Courtois Fillot 1 à Limonest (herbe)

 

SENIORS 2 : Match de championnat R1

–> M.D.A FOOT 2 / FCLSD 

–> Dimanche à 15h00 au stade Olivier Ferry 1 à ANSE (herbe)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D2

–> G.S CHASSE / FCLSD

–> Dimanche à 15h au complexe sportif de Moleye 2 (synthétique)

 

SENIORS FEMININES  : Match de championnat D1

–> U.S DES MONTS / FCLSD

–> Dimanche à 13h au stade Marthaudière à LARAJASSE (herbe)

 

U20 1 : Match de championnat D1

–> HAUTS LYONNAIS / FCLSD

–> Samedi à 15h30 au stade municipal à AVEIZE (herbe)

 

U20 2 : Match de championnat D2

–> A.S UNIV LYON / FCLSD

–> Samedi à 15h30 au stade Séverine 1 à VILLEURBANNE (herbe)

 

U18 FEMININES : Match de championnat D1

–> MDA FOOT / ENT LIMONEST DARDILLY 

–> Dimanche à 10h au stade Ansolia à ANSE (synthétique)

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> VENISSIEUX FC 2 / FCLSD

–> Samedi à 17h30 au stade Auguste Delaune 3 à VENISSIEUX (synthétique)

 

U17 2 : Match de championnat D4

–> MENIVAL F.C / FCLSD

–> Dimanche à 10h au stade Alexandre Morin à LYON 05 (synthétique)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> MEYZIEU /  FCLSD

–> Samedi à 15h30 au stade des servizières 1 à MEYZIEU (herbe)

 

U15 2 : Match de championnat D3

–> FCLSD / FC RIVE DROITE

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U13 LABEL : Match de championnat U13 LABEL JEUNES

–> EV.S GENAS AZIEU / FCLSD 

–> Samedi à 14h au stade Marcel Gonzales à GENAS (synthétique)

 

U12 LABEL : Match de championnat U12 LABEL JEUNES

–> UFB ST JEAN D’ARDIERES / FCLSD 

–> Samedi à 14h au stade Joseph Rosselli à BELLEVILLE (herbe)

 

U13 GROUPEMENT : Match de championnat U12 LABEL JEUNES

–> FCLSD / O.SATHONAY

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U11 1: Plateau à RILLIEUX samedi à 10h (synthétique)

 

U11 2 : Plateau avec US FORMANS à 14h (synthétique)

 

U11 3 : Plateau à LIMONEST samedi à 10h (synthétique)

 

U11 4 : Plateau à BELLEROCHE samedi à 14h (synthétique)

 

U11 FEMININES : Plateau à FC VAULX samedi à 10h (synthétique)

 

U7 : Plateau à NEUVILLE SUR SAONE

–> Plateau avec 3 équipes du FCLSD samedi à 10h (synthétique)

 

Bon match à tous ! 

Plus d’articles du FC Limonest