SENIORS 1 : Match de championnat N3

–> RUMILLY VALLIERES /  FCLSD

–> Samedi à 18h00 au stade des Grangettes 1 à RUMILLY (herbe)

 

SENIORS 2 : Match de Coupe Du Rhône

–> ST FORGEUX / FCLSD

–> Jeudi à 20h15 au stade Henri Denis 1 à ST FORGEUX (herbe)

 

SENIORS 2 : Match de championnat R1

–> FCLSD / COTE CHAUDE

–> Dimanche à 15h00 au parc des sports Courtois Fillot à LIMONEST (synthétique)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D2

–> LYON CROIX ROUSSE / FCLSD

–> Dimanche à 15h00 au stade Grégory Coupet à LYON 04 (synthétique)

 

SENIORS FUTSAL : Match de championnat R2

–> FCLSD / F SAONE MONT D’OR

–> Dimanche à 16h00 au gymnase municipal à ST DIDIER MONT D’OR (PVC)

 

SENIORS FUTSAL 2 : Match de championnat D2

–> MARTEL CALUIRE / FCLSD

–> Samedi à 17h00 au gymnase Lassagne à CALUIRE ET CUIRE  (Parquet)

 

U20 1 : Match de championnat D1

–> FC CROIX ROUSSIEN / FCLSD

–> Samedi à 17h30 au stade des Chartreux à LYON 04 (synthétique)

 

U20 2 : Match de championnat D2

–> FCLSD / FC SUD OUEST

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> LYON CROIX ROUSSE / FCLSD

–> Dimanche à 10h au stade Grégory Coupet à LYON 04 (synthétique)

 

U17 2 : Match de championnat D4

–> MDA FOOT 2 / FCLSD

–> Dimanche à 10h00 au stade Ludovic Guily 2 à CHASSELAY (synthétique)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> SP CLUB DU GARON / FCLSD

–> Samedi à 17h30 au stade Florian Maurice à MESSIMY (synthétique)

 

U15 2 : Match de championnat D3

–> FCLSD / FC ST CYR AU MONT

–> Samedi à 17h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U13 LABEL : Match de championnat

–> FC STE FOY LES LYON / FCLSD 

–> Samedi à 14h00 au stade du plan du loup à STE FOY LES LYON (herbe)

 

U13 GROUPEMENT : Match de championnat

–> FCLSD / MARTEL CUIRE AS

–> Samedi à 14h00 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U12 LABEL : Match de championnat

–> CRAPONNE AS / FCLSD 

–> Samedi à 14h00 au stade Charles Trévoux à CRAPONNE (synthétique)

 

U13 GROUPEMENT FEMININES : Match de championnat

–> LYON CROIX ROUSSE FEMININES / FCLSD FEMININES

–> Samedi à 14h00 au stade Grégory Coupet à LYON 04 (herbe)

 

U11 1: Plateau à FC VAULX avec SATHONNAY – TASSIN et le FCLSD

–> Plateau à 10h samedi (synthétique)

 

U11 2 : Plateau à CHAMPAGNE avec US VAULX / COUZON et le FCLSD

–> Plateau samedi à 14h (synthétique)

 

U11 3 : Plateau à LIMONEST avec  FCLSD / POINT DU JOUR / MENIVAL / DUCHERE

–> Plateau à 10h00 samedi au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST à 10h (synthétique)

 

U11 féminines : Plateau à DARDILLY avec TASSIN / DUCHERE et le FCLSD

–> Plateau à 14h samedi

 

U9 : Plateau à PARCIEUX

–> Plateau avec 2 équipes du FCLSD samedi à 9h15

 

U9 : Plateau à REYRIEUX

–> Plateau avec 3 équipes du FCLSD samedi à 9h15

 

U7 : Plateau à PARCIEUX

–> Plateau avec 2 équipes du FCLSD samedi à 9h15

 

U7 : Plateau à REYRIEUX

–> Plateau avec 2 équipes du FCLSD samedi à 9h15

 

Bon match à tous !