SENIORS 1 : Match de coupe de France

–> US CRETEIL LUSITANOS / FCLSD

–> Dimanche à 14h30 au stade Dominique Duvauchelle à CRETEIL (herbe)

 

SENIORS 2 : Match de championnat R1

–> SALAISE/SANNE FC / FCLSD 

–> Samedi à 18h00 au stade Robert Mazaud 1 à SALAISE SUR SANNE (synthétique)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D2

–> FC PAYS VIENNOIS / FCLSD

–> Dimanche à 15h au stade Saint Ignace de Malissol 1 à VIENNE (herbe)

 

SENIORS FEMININES  : Match de coupe Vial Féminine

–> FCLSD / ASS CHAND-HEYRIEU

–> Dimanche à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (Synthétique)

 

SENIORS FUTSAL  : Match de championnat D2

–> FCLSD / MARTEL CALUIRE AS 3

–> Dimanche à 16h au gymnase municipal à ST DIDIER MONT D’OR (PVC)

 

U20 1 : Match de championnat D1

–> US MILLERY VOURLES / FCLSD

–> Samedi à 15h15 au complexe sportif Richard Vitton 1 à VOURLES (herbe)

 

U20 2 : Match de championnat D2

–> CHASSIEU DECINES FC / FCLSD

–> Samedi à 17h30 au stade Romain Tisserand 1 à CHASSIEU (herbe)

 

U18 FEMININES : Match de championnat D1

–> FC POINT DU JOUR / ENT LIMONEST DARDILLY 

–> Samedi à 13h30 au stade Saint-Marc à LYON 5 (synthétique)

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> VAULX EN VELIN FC 2 / FCLSD

–> Dimanche à 10h au stade stade Francisque Jomard 2 à VAULX EN VELIN (synthétique)

 

U17 2 : Match de championnat D4

–> STE FOY LES LYON 2 / FCLSD

–> Dimanche à 10h au stade du plan du loup 1 à STE FOY LES LYON (herbe)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> MDA FOOT /  FCLSD

–> Samedi à 15h15 au stade Ansolia à ANSE (synthétique)

 

U15 2 : Match de championnat D3

–> FCLSD / CHAZAY FC

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U13 LABEL : Match de championnat U13 LABEL JEUNES

–> FCLSD / TASSIN U.O.DL

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U12 LABEL : Match de championnat U12 LABEL JEUNES

–> FCLSD / O.ST GENIS LAVAL 2

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U13 GROUPEMENT : Match de championnat U12 LABEL JEUNES

–> EXEMPT

 

U11 1: Plateau à VAISE samedi à 10h (synthétique)

 

U11 2 : Plateau à CROIX ROUSSE à 10h (synthétique)

 

U11 3 : Plateau à ECULLY samedi à 10h (synthétique)

 

U11 FEMININES : Plateau à EVEIL samedi à 10h (synthétique)

 

U7 : Plateau à LIMONEST

–> Plateau avec 3 équipes du FCLSD samedi à 10h (synthétique)

 

Bon match à tous ! 

 

Plus d’articles du FC Limonest

Recrutement Section féminine

Recrutement Section féminine

RECRUTEMENT SECTION FEMININES : ⚽️⚪️🔵 Section Féminine 🔵⚪️⚽️ Pour toutes inscriptions de filles nées entre 2008 et 2013, la licence est offerte !!! Le printemps arrive et votre fille veut faire du sport? Venez la faire essayer le football ! Plus d'articles du FC...