SENIORS 1 : Match de coupe de France

–> US CRETEIL LUSITANOS / FCLSD

–> Dimanche à 14h30 au stade Dominique Duvauchelle à CRETEIL (herbe)

 

SENIORS 2 : Match de championnat R1

–> SALAISE/SANNE FC / FCLSD 

–> Samedi à 18h00 au stade Robert Mazaud 1 à SALAISE SUR SANNE (synthétique)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D2

–> FC PAYS VIENNOIS / FCLSD

–> Dimanche à 15h au stade Saint Ignace de Malissol 1 à VIENNE (herbe)

 

SENIORS FEMININES  : Match de coupe Vial Féminine

–> FCLSD / ASS CHAND-HEYRIEU

–> Dimanche à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (Synthétique)

 

SENIORS FUTSAL  : Match de championnat D2

–> FCLSD / MARTEL CALUIRE AS 3

–> Dimanche à 16h au gymnase municipal à ST DIDIER MONT D’OR (PVC)

 

U20 1 : Match de championnat D1

–> US MILLERY VOURLES / FCLSD

–> Samedi à 15h15 au complexe sportif Richard Vitton 1 à VOURLES (herbe)

 

U20 2 : Match de championnat D2

–> CHASSIEU DECINES FC / FCLSD

–> Samedi à 17h30 au stade Romain Tisserand 1 à CHASSIEU (herbe)

 

U18 FEMININES : Match de championnat D1

–> FC POINT DU JOUR / ENT LIMONEST DARDILLY 

–> Samedi à 13h30 au stade Saint-Marc à LYON 5 (synthétique)

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> VAULX EN VELIN FC 2 / FCLSD

–> Dimanche à 10h au stade stade Francisque Jomard 2 à VAULX EN VELIN (synthétique)

 

U17 2 : Match de championnat D4

–> STE FOY LES LYON 2 / FCLSD

–> Dimanche à 10h au stade du plan du loup 1 à STE FOY LES LYON (herbe)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> MDA FOOT /  FCLSD

–> Samedi à 15h15 au stade Ansolia à ANSE (synthétique)

 

U15 2 : Match de championnat D3

–> FCLSD / CHAZAY FC

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U13 LABEL : Match de championnat U13 LABEL JEUNES

–> FCLSD / TASSIN U.O.DL

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U12 LABEL : Match de championnat U12 LABEL JEUNES

–> FCLSD / O.ST GENIS LAVAL 2

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U13 GROUPEMENT : Match de championnat U12 LABEL JEUNES

–> EXEMPT

 

U11 1: Plateau à VAISE samedi à 10h (synthétique)

 

U11 2 : Plateau à CROIX ROUSSE à 10h (synthétique)

 

U11 3 : Plateau à ECULLY samedi à 10h (synthétique)

 

U11 FEMININES : Plateau à EVEIL samedi à 10h (synthétique)

 

U7 : Plateau à LIMONEST

–> Plateau avec 3 équipes du FCLSD samedi à 10h (synthétique)

 

Bon match à tous !