SENIORS 2 : Match de championnat R1

–> FCLSD / HAUT LYONNAIS

–> Dimanche à 15h00 au parc des sports Courtois Fillot 1 à LIMONEST (herbe)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D2

–> FCLSD / AS ST MARTIN EN HA

–> Samedi à 20h00 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

SENIORS  FUTSAL  : Match de championnat Futsal R2

–> AS ROMANS /  FCLSD

–> Dimanche à 15h00 au gymnase Marius Mout à ROMANS SUR ISERE (PVC)

 

SENIORS 2  FUTSAL  : Match de championnat Futsal D2

–> MDA FOOT 3 / FCLSD

–> Dimanche à 13h40 à la salle Jeanne Trouillet à ANSE (PVC)

 

SENIORS FEMININES : Match de championnat D1

–> SUD LYONNAIS F2013 / FCLSD

–> Dimanche à 15h au stade de la Plaine 2 à COMMUNAY (synthétique)

 

U20 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / OULLINS CASC

–> Samedi à 17h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST  (synthétique)

 

U20 2 : Match de championnat D2

–> FCLSD / FC PONCHARRA ST L

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U18 FEMININES : Match de championnat D1

–> ENT LIMONEST DARDILLY / VAUX E. VELIN

–> Dimanche à 13h00 au complexe sportif Moulin Carron à Dardilly (synthétique)

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / ET. TRINITE LYON

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U17 2 : Match de championnat D4

–> ENT PAYS TARARIEN / FCLSD

–> Samedi à 17h30 au stade Nove Josserand à ST ROMAIN DE POPEY (synthétique)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / AM. LAIQ MIONS

–> Dimanche à 15h00 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U15 2 : Match de championnat D3

–> LYON CROIX ROUSSE / FCLSD

–> Samedi à 15h30 au stade Grégory Coupet à LYON 04 (synthétique)

 

U13 LABEL : Match de championnat U13 LABEL JEUNES

–> FCLSD / EV.S GENAS AZIEU

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U13 GROUPEMENT : Match de championnat U13 GROUPEMENT

–> FCLSD / FC POINT DU JOUR

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U13 FEMININES: Match de championnat U13 GROUPEMENT

–> ECULLY AS /  FCLSD FEMININES

–> Samedi à 14h au stade municipal à ECULLY (synthétique)

 

U12 LABEL : Match de championnat U12 LABEL JEUNES

–> MILLERY VOURLES / FCLSD

–> Samedi à 14h au complexe sportif Richard Vitton 1 à VOURLES (herbe)

 

U11 1: Plateau à LIMONEST avec RIVE DROITE / OL.VAULX /  FCLSD

–> Plateau à 10h samediau parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST samedi à 10h (synthétique)

 

U11 2 : Plateau à LA DUCHERE avec FCLSD / LA DUCHERE / CROIX ROUSSE / MENIVAL

–> Plateau samedi à 10h

 

U11 3 : Plateau à OL SATHONAY avec OL SATHONAY / LOSC / FC VAULX / FCLSD

–> Plateau samedi à 10h

 

U11 féminines : Plateau à TASSIN avec TASSIN / CALUIRE / FC VAULX / FCLSD

–> Plateau à 10h samedi

 

U9 : Plateau à NEUVILLE

–> Plateau avec 2 équipes du FCLSD samedi à 8h45 (synthétique)

 

U9 : Plateau à GENAY

–> Plateau avec 3 équipes du FCLSD samedi à 9h15 (synthétique)

 

U7 : Plateau à ECULLY

–> Plateau avec 2 équipes du FCLSD samedi à 8h45 (synthétique)

 

Bon match à tous ! 

Plus d’articles du FC Limonest

Retour sur le week-end

Retour sur le week-end

SENIORS 1 : Match de championnat N3 –> FCLSD / LYON LA DUCHERE –> Samedi à 18h au parc des sports Courtois Fillot 1 à LIMONEST Victoire 2 à 1 (Armel et Fred) Jean-Michel.P : "On avait à cœur ,et moi particulièrement , de finir sur une bonne note pour notre dernier...