SENIORS 1 : Match de championnat N3

–> MONTLUCON FOOTBALL /  FCLSD

–> Samedi à 18h00 au stade DUNLOP 1 à 18h00 (herbe)

 

SENIORS 2 : Match de championnat R1

–> ECHIROLLES FC / FCLSD 

–> Samedi à 18h au stade Eugène Thénard à ECHIROLLES (herbe)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D2

–> FCLSD / DOMTAC FC 2

–> Samedi à 20h00 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

SENIORS FEMININES : Match de championnat D1

–> MENIVAL / FCLSD

–> Dimanche à 12h au stade Alexandre Morin à LYON 05 (synthétique)

 

SENIORS FUTSAL : Match de championnat R2

–> FCLSD / MDA FUTSAL 2

–> Dimanche à 16h00 au gymnase municipal à ST DIDIER MONT D’OR (PVC)

 

SENIORS FUTSAL 2 : Match de championnat D2

–> FCLSD / CALUIRE FC 2

–> Dimanche à 14h30 au gymnase municipal à ST DIDIER MONT D’OR (PVC)

 

U20 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / LYON FOOTBALL FC 2

–> Samedi à 17h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U20 2 : Match de championnat D2

–> FCLSD / CHAPONNAY MAR 2

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U18 FEMININES : Match de championnat D1

–> MONTMERLE / FCLSD

–> Dimanche à 10h00 au complexe sportif 1 à MONTMERLE SUR SAONE (herbe)

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / US MILLERY VOURLES

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U17 2 : Match de championnat D4

–> ET.S LIERGUOISE / FCLSD

–> Dimanche à 10h00 au stade Pierre Berger à LIERGUES (herbe)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / O. ST GENIS LAVAL 2

–> Dimanche à 13h00 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U15 2 : Match de championnat D3

–> ENT PAYS TARARIEN / FCLSD

–> Samedi à 17h30 au stade Henri Denis à ST FORGEUX (herbe)

 

U13 LABEL : Match de COUPE ANAYA

–> FONTAINE / FCLSD 

–> Samedi à 14h à FONTAINE (synthétique)

 

U13 GROUPEMENT : Match de coupe LARGE

–> LOSC / EVEIL / POINT DU JOUR / FCLSD 

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U11 1: Plateau à OL LYONNAIS

–> Plateau à 10h samedi (synthétique)

 

U11 2 : Plateau à LIMONEST avec  FCLSD / FRANC LYONNAIS / TASSIN / CFF 1968

–> Plateau samedi au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST à 10h (synthétique)

 

U11 3 : Plateau à Croix Rousse

–> Plateau samedi à 10h (synthétique)

 

U11 féminines : Plateau à REYRIEUX

–> Plateau à 10h samedi

 

U7 : Plateau à MONTANAY

–> Plateau avec 2 équipes du FCLSD samedi à 9h15

 

U7 : Plateau à DARDILLY

–> Plateau avec 2 équipes du FCLSD samedi à 9h15

 

Bon match à tous !