SENIORS 1 : Match de championnat N3

–> FCLSD / CHAMBERY SAVOIE FOOT

–> Samedi à 18h au parc des sports Courtois Fillot 1 à Limonest (herbe)

 

SENIORS 2 : Match de championnat R1

–> HAUTS LYONNAIS / FCLSD

–> Dimanche à 15h00 au stade de la neylière à Pomeys (herbe)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D2

–> FCLSD / ODENAS CHARENTAY

–> Samedi à 20h00 au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

SENIORS 2 FUTSAL  : Match de championnat D2

–>LYON 6 / FCLSD

–> Samedi à 11h au gymnase Tronchet à Lyon 6.

 

SENIORS 3 FUTSAL  : Match de championnat D3

–> FCLSD / FUTSAL DE VAULX

–> Dimanche à 15h au gymnase municipal à St Didier Mont D’Or

 

SENIORS FEMININES : Match de coupe de France

–> LOIRE NORD FC / FCLSD

–> Dimanche à 15h au stade de la maison du passeur 1 à Mably (herbe)

 

U19 1 : Match de Gambardella

–> SUD OUEST 69 FC /  FCLSD

–> Samedi à 15h00 au stade Paul Verguin 1 à Mornant (herbe)

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> UFB ST JEAN D’ARDIERES /  FCLSD

–> Samedi 15h30 au stade Marcel Giroud 1 à St Jean D’Ardières (herbe)

 

U17 2 : Match de championnat D4

–> FCLSD / ECULLY

–> Samedi à 17h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / UFB ST JEAN D’ARDIERES

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U15 2 : Match de championnat D3

–> FCLSD / DOMTAC FC 3

–> Dimanche à 10h au parc des sport Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U13 LABEL : Match de championnat U13 LABEL

–> FCLSD / USEL FOOT

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U13 2 : Match de championnat U13 Sâone Métropole

–> LYON DUCHERE 4 / FCLSD

–> Samedi à 14h au stade de la sauvegarde à Lyon 9 (synthétique)

 

U11 1: Plateau avec FCLSD / DARDILLY / MENIVAL / LOSC

–> Plateau à Limonest samedi à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

 

U11 2 : Plateau avec EVEIL DE LYON / FORMANS / FC VAULX / FCLSD

–> Plateau samedi à 10h (synthétique)

 

U11 3 : Plateau avec CHAMPAGNE / RILLEUX /  FONTAINE / FCLSD

–> Plateau samedi à 14h (synthétique)

 

U11 4 : Amical

–> Match contre AS CRAPONNE à Limonest à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2

 

U9 : Plateau

–> Plateau à Dardilly, 3 équipes samedi à 10h (synthétique)

 

Bon match à tous ! 

Plus d’articles du FC Limonest