SENIORS 1 : Match de championnat N3

–> CHAMALIERE FC / FCLSD

–> Samedi à 18h au complexe sportif Claude Wolff à CHAMALIERES (synthétique)

 

SENIORS 2 : Match de championnat R1

–> FCLSD / SALAISE SUR SANNE FC

–> Dimanche à 15h00 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D2

–> FCLSD / FC PAYS VIENNOIS

–> Samedi à 20h00 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

SENIORS FEMININES : Match de championnat D1

–> AS ST MARTIN EN HAUT / FCLSD

–> Dimanche à 12h30 au stade municipal à ST MARTIN EN HAUT (synthétique)

 

U20 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / US MILLERY VOURLES

–> Samedi à 17h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (herbe)

 

U20 2 : Match de championnat D2

–> FCLSD / CHASSIEU DECINES

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois Fillot 2  à LIMONEST (synthétique)

 

U18 FUTSAL : Match de championnat

–> MUROISE FOOT / FCLSD

–> Samedi à 16h00 au gymnase Frison Roche (synthétique)

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / VAULX EN VELIN

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U17 2 : Match de championnat D4

–> FCLSD / ENTENTE HTE AZERGUES

–> Samedi à 13h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / MDA FOOT

–> Samedi à 17h00 au stade René Rollet 1 à CHAMPAGNE AU MONT D’OR (herbe)

 

U15 2 : Match de championnat D3

–> CHAZAY FC / FCLSD

–> Samedi à 16h00 au stade Joseph Magat 1 à CHAZAY D’AZERGUES (synthétique)

 

U13 LABEL : Match de championnat U13 LABEL JEUNES

–> GENAS AZIEU / FCLSD

–> Samedi à 14h au stade Marcel Gonzales à GENAS (synthétique)

 

U13 GROUPEMENT : Match de championnat U13 GROUPEMENT

–> FC POINT DU JOUR / FCLSD

–> Samedi à 14h au stade Saint-Marc à LYON 5 (synthétique)

 

U13 FEMININES: Match de championnat U13 GROUPEMENT

–> FCLSD / ECULLY AS

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois FIllot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U11 1: Plateau à FONTAINE/SAONE

–> Plateau à 10h samedi  (synthétique)

 

U11 2 : Plateau à BORDS DE SAONE

–> Plateau samedi à 10h (synthétique)

 

U11 3 : Plateau à EVEIL DE LYON

–> Plateau samedi à 10h (synthétique)

 

U11 féminines : Plateau à LIMONEST avec CFF1968 / REYRIEUX / RILLIIEUX / FCLSD

–> Plateau à 10h samedi (synthétique)

 

U7 : Plateau à MENIVAL

–> Plateau avec 2 équipes du FCLSD samedi à 9h15

 

U7 : Plateau à POINT DU JOUR

–> Plateau avec 2 équipes du FCLSD samedi à 9h15

 

Bon week-end à toutes et à tous !

Plus d’articles du FC Limonest

Retour sur le week-end

Retour sur le week-end

SENIORS 1 : Match de championnat N3 –> FCLSD / LYON LA DUCHERE –> Samedi à 18h au parc des sports Courtois Fillot 1 à LIMONEST Victoire 2 à 1 (Armel et Fred) Jean-Michel.P : "On avait à cœur ,et moi particulièrement , de finir sur une bonne note pour notre dernier...