AGENDA DU WEEK-END

 

SENIORS 1 : Match de championnat N3

–> FCLSD / YTRAC F.

–> Samedi à 17h00 au parc des sports Courtois Fillot 1 (herbe)

 

SENIORS 2 : Match de championnat R2

–> SEYSSINET AC / FCLSD

–> Samedi à 18h00 au stade Joseph Guetat 1 à Seyssinet Pariset (herbe)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D3

–> FCLSD / MAIA SONNIER

–> Dimanche à 15h00 au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

SENIORS 1 FUTSAL  : Match de championnat R2

–> FCLSD / PLCQ FUTSAL CLUB

–> Dimanche à 17h00 au gymnase municipal à St Didier Au Mont D’Or

 

SENIORS 2 FUTSAL  : Match de championnat D1

–> FCLSD / FC DRINA LYON

–> Dimanche à 15h30 au gymnase municipal à St Didier Au Mont D’Or

 

SENIORS 3 FUTSAL : Match de championnat D3

–> FCLSD / TERNAY FC

–> Dimanche à 14h15 au gymnase de St Didier au Mont D’Or

 

SENIORS FEMININES : Match de championnat D1

–> FCLSD / LA VERPILLIERE

–> Samedi à 20h au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U19 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / OULLINS CASC

–> Samedi à 17h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U19 2 : Match de championnat D3

–> NEUVILLE S/S / FCLSD

–> Samedi à 17H30 au stade Jean Oboussier 1 à Neuville sur Saône (herbe)

 

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> CRAPONNE AS / FCLSD

–> Samedi à 15h30 au stade Charles Trévoux à Craponne (synthétique)

 

U17 2 : Match de championnat D4

–> ET.S LIERGUOISE 3 / FCLSD

–> Dimanche à 10h au stade de l’éclair à Liergues (synthétique)

 

U15 1 : Match de championnat D2

–> FCLSD / CALUIRE

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U15 2 : Match de championnat D4

–> FCLSD / F.C POINT JOUR

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U15 féminines : Match de championnat D1

–> LYON DUCHERE / FCLSD

–> Samedi à 14h à La Duchère

 

U13 1 : Plateau Label

–> Plateau à Messimy

–> Samedi à 14h (synthétique)

 

U13 2 : Plateau Groupement

–> Plateau à Limonest (3 équipes)

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U12 3 : Plateau Label

–> Plateau à Limonest (3 équipes)

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U11 1: Plateau

–> Plateau à La Duchère samedi à 10h (synthétique)

 

U11 2 : Plateau

–> Plateau à Neuville samedi à 10h (synthétique)

 

U11 3 : Plateau

–> Plateau à Limonest samedi à 10h (synthétique)

 

U11 4 : Plateau

–> Plateau à Rive Droite samedi à 10h (synthétique)

 

U11 Féminines : Plateau

–> Plateau à Ménival samedi à 10h (synthétique)

 

U7 : Plateau

–> Plateau à Point du Jour samedi à 10h (synthétique)

 

Bon match à tous !

Plus d’articles du FC Limonest

Académie FCLDSD

Académie FCLDSD

Une première belle journée pour l’Académie, avec de beaux moments de partage et déjà beaucoup d’engouement de la part de la grosse vingtaine de joueuses et joueurs présents. Les différentes installations du club ainsi que de la commune de Limonest nous permettent de...