SENIORS 1 : Match de championnat N3

–> FCLSD / AURILLAC FC2A

–> Samedi à 17h au parc des sports Courtois Fillot 1 à Limonest (herbe)

 

SENIORS 2 : Match de championnat R1

–> M.D.A FOOT 2 / FCLSD 

–> Dimanche à 15h00 au stade Olivier Ferry 1 à ANSE (herbe)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D2

–> G.S CHASSE / FCLSD

–> Dimanche à 15h au complexe sportif de Moleye 2 (synthétique)

 

SENIORS FEMININES  : Match de championnat D1

–> U.S DES MONTS / FCLSD

–> Dimanche à 13h au stade Marthaudière à LARAJASSE (herbe)

 

U20 1 : Match de championnat D1

–> HAUTS LYONNAIS / FCLSD

–> Samedi à 15h30 au stade municipal à AVEIZE (herbe)

 

U20 2 : Match de championnat D2

–> A.S UNIV LYON / FCLSD

–> Samedi à 15h30 au stade Séverine 1 à VILLEURBANNE (herbe)

 

U18 FEMININES : Match de championnat D1

–> MDA FOOT / ENT LIMONEST DARDILLY 

–> Dimanche à 10h au stade Ansolia à ANSE (synthétique)

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> VENISSIEUX FC 2 / FCLSD

–> Samedi à 17h30 au stade Auguste Delaune 3 à VENISSIEUX (synthétique)

 

U17 2 : Match de championnat D4

–> MENIVAL F.C / FCLSD

–> Dimanche à 10h au stade Alexandre Morin à LYON 05 (synthétique)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> MEYZIEU /  FCLSD

–> Samedi à 15h30 au stade des servizières 1 à MEYZIEU (herbe)

 

U15 2 : Match de championnat D3

–> FCLSD / FC RIVE DROITE

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U13 LABEL : Match de championnat U13 LABEL JEUNES

–> EV.S GENAS AZIEU / FCLSD 

–> Samedi à 14h au stade Marcel Gonzales à GENAS (synthétique)

 

U12 LABEL : Match de championnat U12 LABEL JEUNES

–> UFB ST JEAN D’ARDIERES / FCLSD 

–> Samedi à 14h au stade Joseph Rosselli à BELLEVILLE (herbe)

 

U13 GROUPEMENT : Match de championnat U12 LABEL JEUNES

–> FCLSD / O.SATHONAY

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U11 1: Plateau à RILLIEUX samedi à 10h (synthétique)

 

U11 2 : Plateau avec US FORMANS à 14h (synthétique)

 

U11 3 : Plateau à LIMONEST samedi à 10h (synthétique)

 

U11 4 : Plateau à BELLEROCHE samedi à 14h (synthétique)

 

U11 FEMININES : Plateau à FC VAULX samedi à 10h (synthétique)

 

U7 : Plateau à NEUVILLE SUR SAONE

–> Plateau avec 3 équipes du FCLSD samedi à 10h (synthétique)

 

Bon match à tous ! 

Plus d’articles du FC Limonest

Bienvenue Idriss!

Bienvenue Idriss!

Le club est ravi d’accueillir l’expérimenté Idriss Gougache, 31 ans de Venissieux (R1) pour son équipe en Régional 1 dirigée par Jérémy Berthod et son adjoint Norvan Derderian!   Passé par Goal FC, Bord de Saône ou encore Domtac où il gagné la coupe du Rhône,...

Fin de nos stage de printemps

Fin de nos stage de printemps

Nous sommes heureux d'avoir pu maintenir nos stages de printemps tout en respectant les gestes barrières.   Ces deux semaines ont été riches en émotions avec séances de foot, de jeux et de rencontres exceptionnelles!   Nos jeunes joueurs (et nos...