SENIORS 1 : Match de championnat N3

–> VAULX EN VELIN / FCLSD

–> Samedi à 18h au stade Francisque Jomard 1 à VAULX EN VELIN (herbe)

 

SENIORS 2 : Match de championnat R2

–> FCLSD / MONTELIMAR US

–> Samedi à 18h au parc des sports Courtois Fillot 1 à LIMONEST (synthétique)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D2

–> FCLSD / LYON CROIX ROUSSE F.

–> Samedi à 20h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

SENIORS 1  FUTSAL  : Match de championnat Futsal R2

–> FCLSD / PLCQ FUTSAL CLUB

–> Dimanche à 16h00 au gymnase municipal à ST DIDIER AY MONT D’OR

 

U20 1 : Match de GAMBARDELLA

–> BRIOUDE U.S / FCLSD

–> Samedi à 14h30 au stade du pont de bois 1 à BRIOUDE  (herbe)

 

U20 2 : Match de championnat D2

–> FC SUD OUEST 69 / FCLSD 

–> Samedi à 17h30 au stade Paul Verguin 1 à MORNANT (herbe)

 

U18 FEMININES : Match de championnat D1

–> FC CROIX ROUSSIEN /  ENT LIMONEST DARDILLY 

–> Dimanche à 10h au stade des chartreux à LYON 4 (synthétique)

 

PRATIQUE FUTSAL U18 : Match de championnat

–> FCLSD / MDA FOOT

–> Dimanche à 15h30 au gymnase municipal à ST DIDIER AU MONT D’OR

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / LYON CROIX ROUSSE F.

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U17 2 : Match de championnat D4

–> FCLSD / C.S MEGINAND 2

–> Samedi à 17h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST  (synthétique)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / SP.CLUB DU GARON

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois FIllot 2 (synthétique)

 

U15 2 : Match de championnat D3

–> F.C ST CYR AU MONT / FCLSD

–> Samedi à 15h30 au stade des combes à ST CYR AU MONT D’OR (synthétique)

 

U13 LABEL : Match de championnat

–> U.F.B ST JEAN D’ARDIERES /  FCLSD

–> Samedi à 14h au stade Joseph Rosselli à BELLEVILLE(synthétique)

 

U12 LABEL : Match de championnat

–>  FCLSD / CRAPONNE AS

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U13 GROUPEMENT : Match de championnat

–> FCLSD / F.C BORDS DE SAONE

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U11 1: Plateau à VAULX EN VELIN 10h (synthétique)

 

U11 2 : Plateau à LIMONEST 10h (synthétique)

 

U11 3 : Plateau à LYON CROIX ROUSSE 10h (synthétique)

 

U11 4 : Plateau à FLEURIE 14h (synthétique)

 

U11 F : Plateau à CALUIRE 14h (synthétique)

 

U7 : Plateau à VAULX EN VELIN

 

Bon match à tous ! 

Plus d’articles du FC Limonest

Bienvenue Idriss!

Bienvenue Idriss!

Le club est ravi d’accueillir l’expérimenté Idriss Gougache, 31 ans de Venissieux (R1) pour son équipe en Régional 1 dirigée par Jérémy Berthod et son adjoint Norvan Derderian!   Passé par Goal FC, Bord de Saône ou encore Domtac où il gagné la coupe du Rhône,...

Fin de nos stage de printemps

Fin de nos stage de printemps

Nous sommes heureux d'avoir pu maintenir nos stages de printemps tout en respectant les gestes barrières.   Ces deux semaines ont été riches en émotions avec séances de foot, de jeux et de rencontres exceptionnelles!   Nos jeunes joueurs (et nos...