Senior 1 : Match de championnat N3

–> FCLSD / ST FLOUR US

–> Samedi à 18h au parc des sports Courtois Fillot 1 à Limonest (herbe)

 

Senior 2 : Match de championnat R1

–> F. BOURG EN BRESSE P 2 / FCLSD 

–> Samedi à 18h au stade municipal 1 à Peronnas (synthétique)

 

Senior 3 : Match de championnat D2

–> FC LAMURE POULE / FCLSD

–> Dimanche à 15h00 au stade Joannès Dumas à Lamure sur Azergues (synthétique)

 

U20 1 : Match de championnat R2

–> O.ST GENIS LAVAL / FCLSD

–> Dimanche à 13h au stade clos de beauregard 1 à St Genis Laval (synthétique)

 

U20 2 : Match de championnat D2

–> FCLSD / A.S RHODANIENNE

–> Samedi à 17h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à Limonest (synthétique)

U18 FUTSAL : Match de coupe du Rhône

–> FCLSD / FC VENISSIEUX

–> Dimanche à 13h45

U18 féminines : Match de championnat D1

–> SUD LYONNAIS F2013 / FCLSD

–> Samedi à 17h30 au stade Louis Peyroche à Serezin du Rhône (herbe)

 

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / OULLINS CASC 2

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 1 à Limonest (synthétique)

 

U17 2 : Match de championnat D3

–> EL.S DE GLEIZE / FCLSD

–> Dimanche à 10h00 au stade municipal 1 à Gleize (synthétique)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / LYON DUCHERE 2

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U15 F : Match de championnat D1

–> CHAZAY AZERGUES / FCLSD 

–> Samedi à 16h00 au stade Joseph Magat 2 à Chazay D’Azergues (synthétique)

U13 LABEL : Match de championnat LABEL JEUNES

–> FCLSD / OLYMPIQUE LYONNAIS FEMININES

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

U13 Groupement : Match de championnat GROUPEMENT

–>DARDILLY / FCLSD 

–> Samedi à 14h 

U12 LABEL JEUNES: Match de championnat LABEL

–> FCLSD / US MILLERY VOURLE 2

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U11 1 : Plateau à MENIVAL à 10h avec MENIVAL, FCLSDDARDILLY et FC VAULX (synthétique)

U11 2 : Plateau à LYON CROIX ROUSSE à 10h avec LYON CROIX ROUSSE, FCLSD, DUCHERE et O.VAULX (synthétique)

U11 3 : Plateau à PARCIEUX à 10h avec  FCLSD, BORDS DE SAONE, DUCHERE et O.VAULX (herbe)

U11 4 : Plateau à LIMONEST à 10h avec FRANC LYONNAIS, FCLSD, MARTEL CALUIRE (synthétique)

U7 : Plateau  à CHAMPAGNE à 10h avec  FCLSD, CHAMPAGNE, TASSIN, EVEIL DE LYON ET FRANC LYONNAIS (herbe)

 

Bon week-end à tous !

Plus d’articles du FC Limonest