SENIORS 2 : Match de coupe LAURA FOOT

–> FC ANNECY 2 / FCLSD 

–> Samedi à 18h au parc des sports n°2 à ANNECY (synthétique)

 

SENIORS FEMININES : Match de championnat D1

–> FCLSD / ST PIERRE MIN

–> Dimanche à 15h au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

SENIORS FUTSAL : Match de championnat R2

–> MDA FUTSAL 2 / FCLSD

–> Dimanche à 13h45 à la salle Jeanne Trouillet à ANSE (PVC)

 

SENIORS FUTSAL 2 : Match de championnat D2

–> FCLSD / LYON 6

–> Dimanche à 16h00 au gymnase municipal à ST DIDIER MONT D’OR (PVC)

 

U20 1 : Match de championnat D1

–> FC PONCHARRA ST L / FCLSD

–> Samedi à 14h30 au complexe sportif Roger Marduel à PONTCHARRA SUR TURDINE (synthétique)

 

U18 FUTSAL : Pratique FUTSAL

–> FCLSD / LYON 6

–> Dimanche à 14h45 au gymnase municipal à ST DIDIER MONT D’OR (PVC)

 

U18 FEMININES : Match de championnat D1

–> ENT LIMONEST DARDILLY / CALUIRE F. FILLE1968

–> Samedi à 15h30 au stade de la brocadière à DARDILLY (herbe)

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> US MILLERY VOURLES / FCLSD

–> Dimanche à 10h au complexe sportif Richard Vitton 1 à VOURLES (herbe)

 

U13 LABEL : Match de championnat LABEL JEUNES

–> FCLSD / OL LYONNAIS FEMININES

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U13 GROUPEMENT : Match de championnat GROUPEMENT

–> FCLSD / LYON OUEST

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U12 LABEL JEUNES : Match de championnat LABEL JEUNES

–> FCLSD / O. ST GENIS LAVAL 2

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U13 GROUPEMENT FEMININES : Match de championnat GROUPEMENT

–> EVEIL DE LYON / FCLSD

–> Samedi à 13h00 au stade UFRAPS – TCL à VILLEURBANNE (synthétique)

 

U11 1: Plateau à LYON DUCHERE

–> Plateau à 10h samedi (synthétique)

 

U11 2 : Plateau à Point Du Jour

–> Plateau samedi à 10h (synthétique)

 

U11 3 : Plateau à LIMONEST avec  FCLSD / US VAULX / CROIX ROUSSE / US FORMANS

–> Plateau samedi au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST à 10h (synthétique)

 

U11 féminines : Plateau à RIVE DROITE

–> Plateau à 10h samedi

 

U9 : Plateau à MENIVAL LYON 5

–> Plateau avec 3 équipes du FCLSD samedi à 9h15

 

U9 : Plateau à US VAULX

–> Plateau avec 2 équipes du FCLSD samedi à 9h15

Plus d’articles du FC Limonest

Académie FCLDSD

Académie FCLDSD

Une première belle journée pour l’Académie, avec de beaux moments de partage et déjà beaucoup d’engouement de la part de la grosse vingtaine de joueuses et joueurs présents. Les différentes installations du club ainsi que de la commune de Limonest nous permettent de...