Senior 1 : Match de championnat N3

–> FCLSD / LE PUY F 43 AUVERGNE 2

–> Samedi à 18h au parc des sports Courtois Fillot 1 à LIMONEST (herbe)

 

Senior 2 : Match de championnat R1

–> US FEURS / FCLSD

–> Samedi à 18h au stade Maurice Rousson 1 à FEURS (herbe)

 

Senior 3 : Match de championnat D2

–> FCLSD / ST ALBAN DE ROCHE

–> Dimanche à 15h00 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

Futsal 1 : Match de championnat R2

–> MDA FUTSAL / FCLSD

–> Dimanche à 16h à la salle Jeanne Trouillet à ANSE (PVC)

 

Futsal 2 : Match de championnat D3

–> FCLSD / VAUGNERAY USOL

–> Dimanche à 15h au gymnase municipal à ST DIDIER MONT D’OR (PVC)

 

U20 1 : Match de championnat R2

–> FCLSD / FIRMINY

–> Samedi à 17h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U20 2 : Match de championnat D2

–> FCLSD / ASVEL VILLEURBANNE

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U18 1 : Match de championnat R2

–> FCLSD / LYON CROIX ROUSSE

–> Samedi à 13h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U18 F : Match de championnat D1

–> FCLSD / MONTMERLE

–> Samedi à 16h00 au stade de la brocardière à DARDILLY (herbe)

 

U18 FUTSAL : Match de championnat

–> FCLSD / FUTSAL MONT D’OR

–> Dimanche à 14h au gymnase municipal  à ST DIDIER AU MONT D’OR (PVC)

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> LYON CROIX ROUSSE / FCLSD

–> Samedi à 17h30 au stade Grégory Coupet à LYON 04 (synthétique)

 

U17 2 : Match de championnat D3

–> CALUIRE / FCLSD

–> Samedi à 17h30  au stade Terre Des Lièvres 2 à Caluire Et Cuire (synthétique)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / ST PRIEST AS 2

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U15 2 : Match de championnat D4

–> US FORMANS / FCLSD

–> Samedi à 15h30 au stade municipal à ST DIDIER DE FORMANS (herbe)

 

U15 F : Match de championnat D1

–> FCLSD / ECULLY AS

–> Samedi à 14h30 au stade de la brocardière à DARDILLY (herbe)

 

U13 1 : Match de championnat LABEL JEUNES

–> FCLSD / MDA FOOT

–> Samedi à 14h00 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U13 2 : Match de championnat GROUPEMENT

–> FC BORDS DE SAONE / FCLSD

–> Samedi à 14h au stade Robert Richard N°1 à PARCIEUX (synthétique)

 

U12 1 : Match de championnat LABEL JEUNES

–> CHASSIEU DECINES FC / FCLSD

–> Samedi à 14h au stade Romain Tisserand 1  CHASSIEU (herbe)

 

U11 1 : Plateau à LIMONEST (synthétique) 10h avec  FCLSD , FC VAULX, US VAULX et MENIVAL

U11 2 : Plateau à VAULX EN VELIN (synthétique) 10h avec FC VAULX, FCLSD, TASSIN et ECULLY

U11 3 : Plateau à MENIVAL (synthétique) 10h avec MENIVAL, US FORMANS FRANC LYONNAIS et FCLSD

U11 4 : Plateau à VAULX EN VELIN (synthétique) 10h avec OLYMPIQUE DE VAULX, BORDS DE SAONE, FONTAINES et FCLSD

U9 : Plateau à 10h à VAULX EN VELIN avec  FCLSD,  US VAULX et FC VAULX

 

Bon week-end à tous !

Plus d’articles du FC Limonest

Académie FCLDSD

Académie FCLDSD

Une première belle journée pour l’Académie, avec de beaux moments de partage et déjà beaucoup d’engouement de la part de la grosse vingtaine de joueuses et joueurs présents. Les différentes installations du club ainsi que de la commune de Limonest nous permettent de...