Retrouvez tous les matchs, horaires, compétitions ici !

Planning du week-end pour les équipes du FCLSD: 

Seniors 1 – Championnat : FCLSD / CLERMONT FOOT 2 ; Samedi à 18h (herbe)

Seniors 2 – Championnat :  FCLSD / SAINT GENIS LAVAL ; Dimanche à 15h (herbe)

Seniors 3 – Championnat : O.RILLIEUX / FCLSD ; Dimanche à 15h (herbe)

Seniors F – Championnat : FC SAVIGNY / FCLSD ; Dimanche à 12h30 (synthétique)

Futsal 1 – Championnat : VOIRON / FCLSD ; Dimanche à 19h

Futsal 2 – Championnat : FCLSD / NOUVELLE GENERATION ; Dimanche à 16h15

Futsal 3 – Championnat : FCLSD / NOUVELLE GENERATION ; Dimanche à 14h45

U19 A – Championnat : FCLSD / VENISSIEUX MINGUETTES ; Samedi à 17h30 (synthétique)

U19 B – Championnat : FCLSD / FRANC LYONNAIS ; Samedi à 15h30 (synthétique)

U17 A – Championnat : FC LYON / FCLSD ; Dimanche à 10h (synthétique)

U17 B – Championnat : LYON DUCHERE / FCLSD ; Dimanche à 10h (synthétique)

U15 A – Championnat : FCLSD / ASUL ; Dimanche à 10h (synthétique)

U15 B – Championnat : ECULLY / FCLSD ; Samedi à 15h30 (synthétique)

U15 F – Championnat : FC LYON / FCLSD ; Dimanche à 10h (herbe)

U13 A LABEL – Championnat : FCLSD / CRAPONNE ; Samedi à 14h (synthétique)

U12 A LABEL – Championnat : SAINT QUENTIN FALLAVIER / FCLSD ; Samedi à 14h (synthétique)

U13 B – Championnat : EVEIL DE LYON / FCLSD ; Samedi à 14h (synthétique)

U11 A – Championnat : REYRIEUX, CROIX ROUSSE, FCLSD ; Samedi à 10h (synthétique)

U11 B – Championnat : CROIX ROUSSE, DARDILLY, FCLSD, LOSC ; Samedi à 10h (synthétique)

U11 C – Championnat : FCLSD, BORDS DE SAONE, COUZON, 2 FONTAINES ; Samedi à 10h (synthétique)

U9 – Plateau : GENAY (2 équipes), FCLSD, LOSC ; Samedi 10h (herbe)

 

Plus d’articles du FC Limonest

Académie FCLDSD

Académie FCLDSD

Une première belle journée pour l’Académie, avec de beaux moments de partage et déjà beaucoup d’engouement de la part de la grosse vingtaine de joueuses et joueurs présents. Les différentes installations du club ainsi que de la commune de Limonest nous permettent de...